Directorio Institucional
InicioRecomendar a un amigoImprimir

DIRECTORIO INSTITUCIONAL

Central Telefónica: 631-4300 anexo: 6700 y 6705

Oficina Nombre Cargo Correo Electrónico Anexo
Dirección General Q.F. Jesús Susana del Rocío Vásquez Lezcano Directora General svasquez@minsa.gob.pe 6513
Asesoría Q.F. Lidia Luz Castillo Solórzano Ejecutiva Adjunta lcastillo@minsa.gob.pe 6515
Gestión Administrativa Delia Santos Toledo Jefa de Gestión Administrativa dsantos@minsa.gob.pe 6701
Dirección de Farmacovigilancia, Acceso y Uso 6400
Dirección de Farmacovigilancia, Acceso y Uso Q.F. Maruja Crisante Núñez Directora Ejecutiva mcrisante@minsa.gob.pe
Unidad Funcional del Centro Nacional de Farmacovigilancia y Tecnovigilancia Q.F. Kelly Serrano Mestanza Jefe de Unidad Funcional kserrano@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Acceso y Uso de Medicamentos Q.F. Carlos Alberto Gutierrez Sanchez Jefe de Unidad Funcional cgutierrezs@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Uso Racional de Medicamentos Q.F. Jenner Ivan Solis Ricra Jefe de Unidad Funcional isolis@minsa.gob.pe
Dirección de Productos Farmacéuticos 6300
Dirección de Productos Farmacéuticos Q.F. Sandra del Pilar González Arana Directora Ejecutiva sgonzalezar@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Medicamentos, Naturales, Dietéticos y Otros Productos Farmacéuticos. Q.F. Noemi Jesus La Torre Paredes Jefe de Unidad Funcional nlatorre@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Productos Biológicos, Naturales, Dietéticos y Otros. Q.F. Zunilda Eugenia Ruiz Vasquez Jefe de Unidad Funcional zruiz@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Productos Controlados Q.F. Christian Salcedo Quijano Jefe de Unidad Funcional csalcedoq@minsa.gob.pe
Dirección de Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios 6752
Dirección de Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios Q.F. Lida Esther Hildebrandt Pinedo Director Ejecutivo lhildebrandtp@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Dispositivos Médicos Q.F. Jose Carlos Saravia Paz Soldan Jefe de Unidad Funcional jsaravia@minsa.gob.pe 6309
Unidad Funcional de Productos Sanitarios Q.F. Consuelo Maria Josefina Li Sing Jefe de Unidad Funcional clis@minsa.gob.pe 6307
Dirección de Inspección y Certificación 6200
Dirección de Inspección y Certificación Q.F. Marisa Angélica Papen Bernaola Directora Ejecutiva mpapen@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Almacenes y Droguerías Q.F. Graciela Ines Laines Lozano Jefe de Unidad Funcional glaines@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Laboratorios Q.F. Juan Jose Villegas Campos Jefe de Unidad Funcional jvillegas@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Control y Vigilancia de Productos Q.F. Leila Violeta Choy Chong Jefe de Unidad Funcional lchoy@minsa.gob.pe
Unidad Funcional Contra el Comercio Ilegal Q.F. Vanessa Melissa Lissette Brigada Santana Jefe de Unidad Funcional vbrigada@minsa.gob.pe