Directorio Institucional
InicioRecomendar a un amigoImprimir

DIRECTORIO INSTITUCIONAL

Central Telefónica: 631-4300

Oficina Nombre Cargo Correo Electrónico Anexo
Dirección General Q.F. Enma Violeta Córdova Espinoza Directora General ecordova@minsa.gob.pe 6513
Asesoría Q.F. Lidia Luz Castillo Solórzano Ejecutiva Adjunta lcastillo@minsa.gob.pe 6515
Gestión Administrativa Delia Santos Toledo Jefa de Gestión Administrativa dsantos@minsa.gob.pe 6701
Dirección de Farmacovigilancia, Acceso y Uso 6400
Dirección de Farmacovigilancia, Acceso y Uso Q.F. Yvonne Magali Llatas Gonzales Directora Ejecutiva yllatas@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Acceso y Uso de Medicamentos Q.F. Gustavo Granados Cairampoma Jefe de Unidad Funcional ggranados@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Uso Racional de Medicamentos Q.F. Luis Rafael Lévano Lázaro Jefe de Unidad Funcional rlevanol@minsa.gob.pe
Dirección de Productos Farmacéuticos 6300
Dirección de Productos Farmacéuticos Q.F. Ana Gabriela Silva Flor Directora Ejecutiva asilvaf@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Medicamentos Q.F. Sandra Gonzalez Arana Jefe de Unidad Funcional sgonzalezar@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Productos Biológicos, Naturales, Dietéticos y Otros. Q.F. Zunilda Eugenia Ruiz Vasquez Jefe de Unidad Funcional zruiz@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Productos Controlados Q.F. Christian Salcedo Quijano Jefe de Unidad Funcional csalcedoq@minsa.gob.pe
Dirección de Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios 6752
Dirección de Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios Q.F. Julio Americo Salas Carnero Director Ejecutivo jsalas@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Dispositivos Médicos Q.F. Jose Carlos Saravia Paz Soldan Jefe de Unidad Funcional jsaravia@minsa.gob.pe 6309
Unidad Funcional de Productos Sanitarios Q.F. Julio Castañeda Pereyra Jefe de Unidad Funcional jcastanedap@minsa.gob.pe 6307
Dirección de Inspección y Certificación 6200
Dirección de Inspección y Certificación Q.F. Eldey Mary Acuña Morillo Directora Ejecutiva eacuna@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Almacenes y Droguerías Q.F. Graciela Ines Laines Lozano Jefe de Unidad Funcional glaines@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Laboratorios Q.F. Carmen Rosa Quinte Rojas Jefe de Unidad Funcional cquinte@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Control y Vigilancia de Productos Q.F. Leila Violeta Choy Chong Jefe de Unidad Funcional lchoy@minsa.gob.pe