|
 Directorio Institucional
InicioRecomendar a un amigoImprimir

DIRECTORIO INSTITUCIONAL

Central Telefónica: 631-4300

Oficina Nombre Cargo Correo Electrónico Anexo
Dirección General Q.F. Vicky Flores Valenzuela Director General vflores@minsa.gob.pe 6513
Asesoría Q.F. Lidia Luz Castillo Solórzano Ejecutiva Adjunta lcastillo@minsa.gob.pe 6515
Gestión Administrativa Lic. Gladys Bertha Pizarro Coronado Jefe Gestión Administrativa gpizarro@minsa.gob.pe 6701
Dirección de Farmacovigilancia, Acceso y Uso 6400
Dirección de Farmacovigilancia, Acceso y Uso Q.F. Susana Vásquez Lezcano Directora Ejecutiva svasquez@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Acceso y Uso de Medicamentos Q.F. Gustavo Granados Cairampoma Jefe de Unidad Funcional ggranados@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Uso Racional de Medicamentos Q.F. Evelia Zegarra Arellano Jefe de Unidad Funcional ezegarraa@minsa.gob.pe
Dirección de Productos Farmacéuticos 6300
Dirección de Productos Farmacéuticos Q.F. Ana Gabriela Silva Flor Directora Ejecutiva asilvaf@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Medicamentos Q.F. Sandra Gonzalez Arana Jefe de Unidad Funcional sgonzalezar@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Productos Biológicos, Naturales, Dietéticos y Otros. Q.F. Zunilda Eugenia Ruiz Vasquez Jefe de Unidad Funcional zruiz@minsa.gob.pe
Dirección de Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios 6752
Dirección de Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios Q.F. Luis Enrique Moreno Exebio Director Ejecutivo lmoreno@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Dispositivos Médicos Q.F. Celia Julia Chuquichanca San Miguel Jefe de Unidad Funcional cchuquichanca@minsa.gob.pe 6309
Unidad Funcional de Productos Sanitarios Q.F. Diana Medina Angulo Jefe de Unidad Funcional dmedina@minsa.gob.pe 6307
Dirección de Inspección y Certificación 6200
Dirección de Inspección y Certificación Q.F. Eldey Mary Acuña Morillo Directora Ejecutiva eacuna@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Almacenes y Droguerías Q.F. Graciela Ines Laines Lozano Jefe de Unidad Funcional glaines@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Laboratorios Q.F. Carmen Rosa Quinte Rojas Jefe de Unidad Funcional cquinte@minsa.gob.pe
Unidad Funcional de Control y Vigilancia de Productos Q.F. Leila Violeta Choy Chong Jefe de Unidad Funcional lchoy@minsa.gob.pe